У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
24. 05. 12. Так как заказ стилей закрыт, вы можете оставить ваши заявки в теме Стили на очередь!, которые будут выполняться по мере возможностей дизайнеров!
22. 07. 12. Наконец у нас новый дизайн! В котором как вы успели заметить - учтены ваши пожелания! Ваши отзывы и предложения вы можете высказать в ДАННОЙ ТЕМЕ

Калейдоскоп аватар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калейдоскоп аватар » ШКОЛА PS » dancing in the dark


dancing in the dark

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

*эпиграф*
Привет, Тоня. Буду рада обучать тебя. Твои работы посмотрела - тебя особо учить истине не надо, поработаем над текстом и набьем руку  http://www.smayli.ru/data/smiles/serdrchki-530.gif Практика творит чудеса, по себе знаю  :blush: Насчет графического контента, кадрирования и прочих мелочей грузить не буду - у тебя есть знания и все тому подобное.
Давай-ка лучше расскажи, чему бы ты хотела научиться?
И сразу тебе задание - взять любой исходник ( с девушкой или парнем), вырезать ее\его и перенести на любой фон. Сделай, как умеешь, любым известным тебе способом.
Из всего выше написанного делаешь аватар размером 190х190, обрабатываешь по своему вкусу. Один авик с текстом, другой без. Удачи  http://www.smayli.ru/data/smiles/serdrchki-530.gif

0

2

Sunako
Однако, я не Соня, я Тоня хЗ
Хочу научится обращаться с текстурами и текстом. Потому что вот иногда не к месту, а иногда как-то текст не так лежит х)
Окай, задание будет сделано.) Завтра-послезавтра обязательно выложу.

0

3

http://uploads.ru/i/U/x/H/UxHES.png
Это какой-то бред оо

0

4

sora написал(а):

Однако, я не Соня, я Тоня хЗ

это я ночью писала, в сонном припадке, уже исправила)
Бред получился и правда. Такое ощущение, что работу сделала минуты за две  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Во-первых, забыла тебе сказать, чтобы ты всегда сохраняла ПСДшки, если я буду тебе давать задание.
Во-вторых, ластиком умеешь пользоваться? Он будет твоим лучшим другом при работе к текстурами.
В-третьих, пресловутое правило гласит, что текстуры с тел и всяких других объектов, на которых акцентируется внимание, стоит стирать ластиком с нажимом 1-5%.
В-четвертых, и ежу понятно, что эта текстура тут ни к селу ни к городу.
Но даже такое плохое положение вещей могли бы спасти такие корректирующие слои, как Яркость\Контрастность; Уровни, Кривые. Ты с ними работаешь?
ПСД осталась?

0

5

Sunako написал(а):

ПСД осталась?

Куда ж она делась-то? Конечно, осталась х)

Sunako написал(а):

Во-вторых, ластиком умеешь пользоваться? Он будет твоим лучшим другом при работе к текстурами.

Ластиком, вроде бы, умею. Сама сидела тирала фон вокруг девушки хЗ Надо будет попробовать с текстурами такое же провернуть хЗ

Sunako написал(а):

В-третьих, пресловутое правило гласит, что текстуры с тел и всяких других объектов, на которых акцентируется внимание, стоит стирать ластиком с нажимом 1-5%.

А, вот как. Я не помнила даже такого. Сколько раз я начинала учится, никто даже на это внимания не обращал, странно как-то оо Может, я тогда текстурами не пользовалась, конечно.

Sunako написал(а):

Ты с ними работаешь?

Нет хх Только если колорки какие-то вручную ввожу, как на Архиве Колоризаций, например.
Однозначно, переделывать?

0

6

sora написал(а):

А, вот как. Я не помнила даже такого. Сколько раз я начинала учится, никто даже на это внимания не обращал, странно как-то оо Может, я тогда текстурами не пользовалась, конечно.

вообще, это зависит непосредственно от текстуры. Если текстура световая, цветовая, то можно и не стирать ее, если конечно, смотрится красиво. А вот текстуры с мелкими узорами, полосочками, кружочками, гранж, бумага и пр. - все это лучше стирать. Иногда, конечно, они и к месту, но в данном случае текстура вообще убила аватар. Если исхи изначально яркие - не стоит приглушать их цвета такими текстурами, какую использовала ты.

sora написал(а):

Нет хх Только если колорки какие-то вручную ввожу, как на Архиве Колоризаций, например.
Однозначно, переделывать?

Долго мучатся мы с ней не будем, переделаем один разок. Бери ПСД и убирай эту текстуру к черту  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Возьми любую другую текстуру, только не темную, какую-нибудь яркую, http://photo2702.beon.ru/tag/[ ]/ поищи здесь. Поиграй с режимами наложения, непрозрачность, сотри, если понадобится, с девушки. Потом попробуй наложить еще одну текстуру, другую.
В завершении всего иди в Слой-Новый корректирующий слой- Яркость\Контрастность. Подвигуй ползунки, только не перебарщивай.

0

7

http://uploads.ru/i/t/r/i/triT8.png
И еще один бред хх

0

8

Не бред, сейчас мне нравится намного больше)
Правда эту цветочную текстуру или кисть тоже надо было бы стереть, а то мне не совсем нравится.
Теперь возьми любую актрису, которая тебя вдохновляет, вырежи ее, как умеешь, и перенеси вот на этот фон http://www.bbc.co.uk/iplayer/images/epi … 40_360.jpg . Как кадрировать и оформлять, решать тебе. Обязательно нанеси колор (если не умеешь делать сама, используй готовый), подходящую текстуру + обязательно текст.
Не убивай качество и цвета аватарки с помощью темных текстур. В конце поработай с уровнями и яркостью\контрастностью. Не забудь сохранить ПСД. Размер - 160х160

0

9

http://uploads.ru/i/a/9/P/a9PIh.png http://uploads.ru/i/u/S/Q/uSQxP.png http://uploads.ru/i/c/Z/S/cZSpP.png
Сделала в трех вариантах, ибо не знаю, какой лучше оО

0

10

sora
я тут потихоньку подрабатываю комментатором х)
в первой и третьей ты совсем...переборщила Оо они у тебя вышли не magic dream, как гласит надпись, а, простите, мечта некромансера хх" когда делаешь аватары, следи, чтобы все в них сочеталось и "зависело" друг от друга) в общем, кожа цвета трупа не радуют Оо совсем)
вторая - самая хорошая и самая симпатичная) только текст вообще не совсем в тему получается))

0

11

monochrome;
Спасибо, над текстом поработаю еще.)

0

12

http://uploads.ru/i/I/i/P/IiPs8.png http://uploads.ru/i/b/u/H/buHyn.png
Как-то так получается что-то Оо

0

13

Из всех трех аватарок больше всего нравится вторая. Никогда, никогда не делай так, как на третьей аватарке, ты сделала из бедной девушки труп  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Вообще, работая с цветом работы (неважно, используешь ли ты готовый колор или делаешь его сама), всегда старайся, чтобы цвета хотя бы человека были как можно более натуральными. Никаких оранжевых, красных, голубых оттенков. Расскажи, что ты делала, что первая и вторая аватарка получились такими "шикарными"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Значит так. Берем псдшку второй аватарки, убираем эту жуткую цветочную текстуру и ставим вот эту текстурку (режим наложения Светлее или Точечный свет, непрозрачность 50-80%, посмотри, как будет выглядеть лучше). Если нужно, стираем с девушки, чтобы смотрелось красивее.
http://uploads.ru/t/v/z/j/vzj6t.png
Затем пытаемся применить эту текстуру. Ее также можно поставить на светлее, экран, осветление основы, мягкий свет, точечный свет. С непрозрачность играй сама, подотри ластиком, где нужно. В общем, постарайся обыграть этими двумя текстурами аватар так, чтобы девушка оставалась более-менее естественной.
http://uploads.ru/t/j/K/g/jKgFc.png
В завершении работы с текстурами добавь немножко контрастности, поработай с цветовым балансом. Все это в Слоях-Новых корр. слоях.
Теперь текст. Чтобы текст смотрелся интересней, я всегда выполняю хитрый, но простенький приемчик. У нас есть два слова. Magic Dream. Magic,к примеру, пишем каким-нибудь обычным печатным шрифтом. Желательно по насыщенней, толще. У меня в CS5 режим текста можно выбиратьн а верхней панельке. Рядом с настройками размера, цвета и т.п Попробуй поставить режим на "Плавный" или "Насыщенный"
Второе слово напиши каким-нибудь интересным красивым курсивом, декоративным, да чем угодно, лишь бы подошло. По размеру сделай больше, наложи градиент в параметрах наложения.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Пробуй

0

14

Sunako написал(а):

Из всех трех аватарок больше всего нравится вторая. Никогда, никогда не делай так, как на третьей аватарке, ты сделала из бедной девушки труп   Вообще, работая с цветом работы (неважно, используешь ли ты готовый колор или делаешь его сама), всегда старайся, чтобы цвета хотя бы человека были как можно более натуральными. Никаких оранжевых, красных, голубых оттенков. Расскажи, что ты делала, что первая и вторая аватарка получились такими "шикарными"?

На первой два колора наложила хх Которые на второй и третьей. Ну, а на третьей просто колорка такая.

Sunako написал(а):

Пробуй

Окай, пошла пробовать.)

0

15

http://uploads.ru/i/B/L/M/BLMrI.png
Как-то так.)

0

16

sora написал(а):

На первой два колора наложила

колоры совмещать не стоит в большинстве случаев Оо чаще всего в сочетаниях бывает слишком сильная резкость, перебор с цветами и тп. или...ну вот такой результат..)
слушай, вот такой вопрос. ты колоры корректируешь под изображение, когда накладываешь?

0

17

monochrome; написал(а):

слушай, вот такой вопрос. ты колоры корректируешь под изображение, когда накладываешь?

Куда ж без этого? Конечно и разумеется.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » Калейдоскоп аватар » ШКОЛА PS » dancing in the dark